छात्र कामयाब

 

 सामाजिक विज्ञान प्रदर्शनी (क्षेत्रीय स्तर) 2013/09/06 से प्रभावी 2013/07/09 के लिए केवी पानीपत में आयोजित किया। 22 छात्रों ने भाग लिया: - रिषभ XC राष्ट्रीय सामाजिक विज्ञान Exhibtion के लिए प्रश्नोत्तरी में चयनित किया गया। समूह नृत्य जीता 3 पुरस्कार । 

 के परिणाम राष्ट्रीय विज्ञान कांग्रेस प्रदर्शनी : जवाहरलाल विज्ञान प्रदर्शनी (क्षेत्रीय स्तर) 25.10.2012 और 26.10.2013 पर केवी हिसार में haled किया गया था। दो दर्शाती राष्ट्रीय स्तर पर selcetd। दो छात्रों और प्रदर्शन राष्ट्रीय स्तर पर चयन किया गया था।

1. विकास कुमार -XB -Environment

 

2. Soumaypet XC - कृषि।

 

 UNI टेस्ट 100 छात्रों द्वारा दिया गया था और 48 से पारित कर दिया declkared।

 

 

क्लस्टर स्तर सामाजिक विज्ञान प्रदर्शनी 21-08-2013 को 22-08-2013

 

 

क)     समूह नृत्य (Oddissa): प्रथम स्थान:   

 

1.      नूतन -XI-ए

 

2.      अंकिता इलेवन-ए

 

3.      सोनाली इलेवन-ए

 

4.      Chandini- IX-सी

 

5.      Ashmita नौवीं-ए

 

6.      Sayista नौवीं बी

 

7.      कुलबीर इलेवन-सी

 

8.      कंचन इलेवन-सी

 

Accompanists:

 

1.      आलोक IX-सी

 

2.      प्रीति तिवारी इलेवन-ए

 

3.      गौरी नौवीं बी

 

4.      अर्पित त्यागी सातवीं-सी

 

5.      आयुष सिंगला छठी-सी

 

 

 

ख)     समूह गीत: IIrd स्थिति

 

 

 

1.      प्रीति तिवारी इलेवन-ए

 

 

 

2.      कंचन इलेवन-सी

 

 

 

3.      सिवनी नौवीं बी

 

 

 

4.      गौरी नौवीं बी

 

 

 

5.      Gurmilan नौवीं-ए

 

 

 

6.      फिरदौस नौवीं बी

 

 

 

7.      नेतू यादव नौवीं-ए

 

 

 

8.      Krutika XA

 

 

 

ग)      स्वर्ण जयंती समारोह : (प्राथमिक समूह)

 

 

 

मैं                    पंजाबी समूह नृत्य: प्रथम स्थान

 

 

 

द्वितीय।                  समूह गीत: द्वितीय स्थान

 

 

तृतीय।               प्रहसन: IIIrd स्थिति

 

 

 

 

माध्यमिक समूह (VI-VIII श्रेणी)

 

 

 

मैं।                    हरियाणवी समूह नृत्य-प्रथम स्थान

 

 

 

ii।                  समूह गाने के -IInd स्थिति

 

 

 

माध्यमिक समूह (IX-X श्रेणी)

 

 

 

मैं।                    भोजपुरी समूह नृत्य: प्रथम स्थान

 

 

 

ii।                  निबंध लेखन प्रतियोगिता: द्वितीय स्थान -Pawandeep कौर इलेवन, IIIrs स्थिति -Utkarsh, प्रथम स्थिति-अभिषेक सिंह, IIIrd स्थिति -Rajlaxmi

 

 

 

क्विज प्रतियोगिता:

 

 

 

1.      IIIrd स्थिति -Ravinder और आदित्य

 

 

 

ड्राइंग प्रतियोगिता

 

 

 

1.      प्रथम स्थान -Drishti कक्षा आईसी

 

 

 

2.      प्रथम स्थान -Moni तृतीय-सी

 

 

 

3.      द्वितीय स्थान -Disha चौधरी चतुर्थ कक्षा

 

 

 

4.      द्वितीय स्थान -Gayitri गणेश

 

 

 

5.      द्वितीय स्थिति-पूजा निगम

 

 

 

सोलो नृत्य:

 

 

 

1.      IIIrd स्थिति -Subhashmita XA

                      

 

             बाल मेला क्लस्टर स्तर प्रतियोगिता :

 

1.      समूह गाने के -IInd स्थिति

 

क)     अशी -VA

 

ख)     Sanskriti- वीए

 

ग)      रुक्मणी-VA

 

घ)     सिमरन -VA

 

ई)     मोनाली-कुलपति

 

च)       Kashish- वीबी

 

छ)      करण-VA

 

ज)     जगजीत-VA

 

i)        Manjinder -VC

 

2.      हरियाणवी समूह नृत्य -III वां स्थान

 

क)     हिमानी -IV-ए

 

ख)     जसप्रीत कौर-VA

 

ग)      जेस्मीन कौर वीए

 

घ)     Sukhman सिंह वीए

 

ई)     चंदन - वीबी

 

च)       Japneet -VB

 

छ)      Khusboo कुलपति

 

ज)     Jasleen चतुर्थ-सी

 

i)        अरषदीप कौर - III-A

 

जे)        Armanpreet Kaur- तृतीय-सी

 

3.      सोलो नृत्य - शास्त्रीय नृत्य

 

                      क) Vaishnavi- द्वितीय स्थान

 
क्षेत्रीय स्तर प्रतियोगिता -Panipat एनएफएल
 
समूह नृत्य Oddisa -IIIrd स्थिति
 
 
 

 

 

 

21-08-2013 से 22-08-2013 को केवी एएफएस बरनाला में आयोजित क्लस्टर स्तर सामाजिक विज्ञान प्रदर्शनी में घटनाओं के अंतिम परिणाम।

कार्यक्रम नाम

स्थिति धारक

प्रहसन प्रतियोगिता (हिन्दी प्रहसन)

मैं सेंट

समूह नृत्य

मैं सेंट

समूह गीत

IIIrd

वाद-विवाद हिंदी

मोशन के लिए:

आकाश -Ist

प्रस्ताव के खिलाफ:

रिशु राय -Ist

वाद-विवाद Englsih

गति के लिए:

Ankita- IIIrd

 

क्विज प्रतियोगिता

मैं सेंट

परियोजनाओं का चयन

आर्थिक मंदी

पर्यटन उद्योग

 

 

 

 

 

दसवीं कक्षा के 2013 के परिणाम

 

1.     नूतन कुमारी: 10 CGPA

 

2.     ishu तिवारी: 10 CGPA

 

3.     पवनदीप कौर: 10 CGPA

 

4.     अरजित मिश्रा: 10 CGPA

 

5.     प्रिया कुमारी: 10 CGPA

 

6.     एलन ABHRAHAM: 10 CGPA

 

7.     शिवम शर्मा: 10 CGPA

 

8.     दीपक यादव: 10 CGPA

 

 

बारहवीं कक्षा 2013 के परिणाम

 

1.                          PRINSHU UMRAO- 455 MARKS- 91%

 

2.         नवजोत KAUR- 407/500 - 81.4% (वाणिज्य बारहवीं 2013 बँटवारा)     

 

                   रुपाली गर्ग-407 अंक-81.4%

   गुरप्रीत कौर - 406 MARKS- 81.2%

 

 

 

 

क्लस्टर स्तर सामाजिक विज्ञान प्रदर्शनी में उपलब्धि

 

सीबीएसई परिणाम 2012 के विश्लेषण
अव्वल रहने वाले छात्र बारहवीं कक्षा की सूची

 

बारहवीं कक्षा की धारा के लिहाज से टॉपर-(2011-12 )
विज्ञान धारा
क्रमांक। विद्यार्थी का नाम मां का नाम पिता का नाम मार्क्स OBT। 500 में से % उम्र पद वर्ग
1 Charankamal सुमन करतार सिंह 442 88.4 1 मैं
2 प्रिनसी शारदा Swaranjit शिविंदर किशोर 423 84.6 2 चतुर्थ
3 सैयद शबनम Manjura सैयद Rahamatali 402 80.4 3 मैं
मानविकी धारा
क्रमांक। विद्यार्थी का नाम मां का नाम पिता का नाम मार्क्स OBT। 500 में से % उम्र पद वर्ग
1 हरप्रीत कौर अमरजीत कौर जसवीर सिंह 378 75.6 1 मैं
2 पूजा आर तिवारी उमा आर तिवारी रविंदर एच तिवारी 373 74.6 2 मैं
3 रविंदर प्रीत लालकृष्ण सरबजीत कौर अजमेर सिंह 363 72.6 3 वी
कॉमर्स स्ट्रीम
क्रमांक। विद्यार्थी का नाम मां का नाम पिता का नाम मार्क्स OBT। 500 में से % उम्र पद वर्ग
1 अमनदीप कौर परमजीत कौर कुलवंत सिंह 424 84.8 1 मैं
2 रमनदीप कौर गुरमीत कौर नाचतर सिंह 401 80.2 2 मैं
3 नवदीप कौर जसवीर कौर सुखविंदर सिंह 397 79.4 3 मैं

 

 
 
 
 
क्लस्टर स्तर सामाजिक विज्ञान प्रदर्शनी 21-08-2013 को 22-08-2013

 
 
 
क)     समूह नृत्य (Oddissa): प्रथम स्थान:   
 
1.      नूतन -XI-ए
 
2.      अंकिता इलेवन-ए
 
3.      सोनाली इलेवन-ए
 
4.      Chandini- IX-सी
 
5.      Ashmita नौवीं-ए
 
6.      Sayista नौवीं बी
 
7.      कुलबीर इलेवन-सी
 
8.      कंचन इलेवन-सी
 
Accompanists:
 
1.      आलोक IX-सी
 
2.      प्रीति तिवारी इलेवन-ए
 
3.      गौरी नौवीं बी
 
4.      अर्पित त्यागी सातवीं-सी
 
5.      आयुष सिंगला छठी-सी
 
 
 
ख)     समूह गीत: IIrd स्थिति
 
 
 
1.      प्रीति तिवारी इलेवन-ए
 
 
 
2.      कंचन इलेवन-सी
 
 
 
3.      सिवनी नौवीं बी
 
 
 
4.      गौरी नौवीं बी
 
 
 
5.      Gurmilan नौवीं-ए
 
 
 
6.      फिरदौस नौवीं बी
 
 
 
7.      नेतू यादव नौवीं-ए
 
 
 
8.      Krutika XA
 
 
 
ग)      स्वर्ण जयंती समारोह: (प्राथमिक समूह)
 
 
 
मैं                    पंजाबी समूह नृत्य: प्रथम स्थान
 
 
 
द्वितीय।                  समूह गीत: द्वितीय स्थान
 
 
 
तृतीय।               प्रहसन: IIIrd स्थिति
 
 
 
माध्यमिक समूह (VI-VIII श्रेणी)
 
 
 
मैं।                    हरियाणवी समूह नृत्य-प्रथम स्थान
 
 
 
ii।                  समूह गाने के -IInd स्थिति
 
 
 
माध्यमिक समूह (IX-X श्रेणी)
 
 
 
मैं।                    भोजपुरी समूह नृत्य: प्रथम स्थान
 
 
 
ii।                  निबंध लेखन प्रतियोगिता: द्वितीय स्थान -Pawandeep कौर इलेवन, IIIrs स्थिति -Utkarsh, प्रथम स्थिति-अभिषेक सिंह, IIIrd स्थिति -Rajlaxmi
 
 
 
क्विज प्रतियोगिता:
 
 
 
1.      IIIrd स्थिति -Ravinder और आदित्य
 
 
 
ड्राइंग प्रतियोगिता
 
 
 
1.      प्रथम स्थान -Drishti कक्षा आईसी
 
 
 
2.      दूसरा स्थान -Moni तृतीय-सी
 
 
 
3.      द्वितीय स्थान -Disha चौधरी चतुर्थ कक्षा
 
 
 
4.      द्वितीय स्थान -Gayitri गणेश
 
 
 
5.      द्वितीय स्थिति-पूजा निगम
 
 
 
सोलो नृत्य:
 
 
 
1.      IIIrd स्थिति -Subhashmita XA

 

 
 
 
क्लस्टर स्तर सामाजिक विज्ञान प्रदर्शनी 21-08-2013 को 22-08-2013

 
 
 
क)     समूह नृत्य (Oddissa): प्रथम स्थान:   
 
1.      नूतन -XI-ए
 
2.      अंकिता इलेवन-ए
 
3.      सोनाली इलेवन-ए
 
4.      Chandini- IX-सी
 
5.      Ashmita नौवीं-ए
 
6.      Sayista नौवीं बी
 
7.      कुलबीर इलेवन-सी
 
8.      कंचन इलेवन-सी
 
Accompanists:
 
1.      आलोक IX-सी
 
2.      प्रीति तिवारी इलेवन-ए
 
3.      गौरी नौवीं बी
 
4.      अर्पित त्यागी सातवीं-सी
 
5.      आयुष सिंगला छठी-सी
 
 
 
ख)     समूह गीत: IIrd स्थिति
 
 
 
1.      प्रीति तिवारी इलेवन-ए
 
 
 
2.      कंचन इलेवन-सी
 
 
 
3.      सिवनी नौवीं बी
 
 
 
4.      गौरी नौवीं बी
 
 
 
5.      Gurmilan नौवीं-ए
 
 
 
6.      फिरदौस नौवीं बी
 
 
 
7.      नेतू यादव नौवीं-ए
 
 
 
8.      Krutika XA
 
 
 
ग)      स्वर्ण जयंती समारोह: (प्राथमिक समूह)
 
 
 
मैं                    पंजाबी समूह नृत्य: प्रथम स्थान
 
 
 
द्वितीय।                  समूह गीत: द्वितीय स्थान
 
 
 
तृतीय।               प्रहसन: IIIrd स्थिति
 
 
 
माध्यमिक समूह (VI-VIII श्रेणी)
 
 
 
मैं।                    हरियाणवी समूह नृत्य-प्रथम स्थान
 
 
 
ii।                  समूह गाने के -IInd स्थिति
 
 
 
माध्यमिक समूह (IX-X श्रेणी)
 
 
 
मैं।                    भोजपुरी समूह नृत्य: प्रथम स्थान
 
 
 
ii।                  निबंध लेखन प्रतियोगिता: द्वितीय स्थान -Pawandeep कौर इलेवन, IIIrs स्थिति -Utkarsh, प्रथम स्थिति-अभिषेक सिंह, IIIrd स्थिति -Rajlaxmi
 
 
 
क्विज प्रतियोगिता:
 
 
 
1.      IIIrd स्थिति -Ravinder और आदित्य
 
 
 
ड्राइंग प्रतियोगिता
 
 
 
1.      प्रथम स्थान -Drishti कक्षा आईसी
 
 
 
2.      दूसरा स्थान -Moni तृतीय-सी
 
 
 
3.      द्वितीय स्थान -Disha चौधरी चतुर्थ कक्षा
 
 
 
4.      द्वितीय स्थान -Gayitri गणेश
 
 
 
5.      द्वितीय स्थिति-पूजा निगम
 
 
 
सोलो नृत्य:
 
 
 
1.      IIIrd स्थिति -Subhashmita XA
                      
 
             बाल मेला क्लस्टर स्तर प्रतियोगिता :
 
1.      समूह गाने के -IInd स्थिति
 
क)     अशी -VA
 
ख)     Sanskriti- वीए
 
ग)      रुक्मणी-VA
 
घ)     सिमरन -VA
 
ई)     मोनाली-कुलपति
 
च)       Kashish- वीबी
 
छ)      करण-VA
 
ज)     जगजीत-VA
 
i)        Manjinder -VC
 
2.      हरियाणवी समूह नृत्य -III वां स्थान
 
क)     हिमानी -IV-ए
 
ख)     जसप्रीत कौर-VA
 
ग)      जेस्मीन कौर वीए
 
घ)     Sukhman सिंह वीए
 
ई)     चंदन - वीबी
 
च)       Japneet -VB
 
छ)      Khusboo कुलपति
 
ज)     Jasleen चतुर्थ-सी
 
i)        अरषदीप कौर - III-A
 
जे)        Armanpreet Kaur- तृतीय-सी
 
3.      सोलो नृत्य - शास्त्रीय नृत्य
 
                      क) Vaishnavi- द्वितीय स्थान
 
क्षेत्रीय स्तर प्रतियोगिता -Panipat एनएफएल
 
समूह नृत्य Oddisa -IIIrd स्थिति
 
 
 
खेल-कूद और अन्य उपलब्धियां:

 

 
 
केवीएस क्षेत्रीय गेम्स:
 
1.     यूसुफ सातवीं सी एथलेटिक्स में स्वर्ण पदक हासिल किया।
 
2.     विकास आठवीं बी Atheletics में कांस्य जीता।
 
3.     Ishanpreet कौर Atheletics में सोने और चांदी जीत लिया है।
 
4.     रमनदीप सिंह सातवीं कक्षा रजत पदक जीता
 
5.     अमनदीप कौर सातवीं कक्षा कांस्य पदक जीता।
 
 
 
मैं विशाल गर्व है कि राज्य के लिए छात्रों के एक नंबर केवीएस राष्ट्रीय खेल मिलिए में भाग लिया और विद्यालय के लिए ख्याति लाया:
 
 
 
राष्ट्रीय स्तर :
1.     सुखदीप सिंह बारहवीं बी हॉकी और रुपये का नकद पुरस्कार में स्वर्ण पदक हासिल किया। 500।
2.    कबड्डी में जीतू सिंह बारहवीं सी वोन पीतल और रुपये का नकद पुरस्कार। 200।
3.    मनीष XC कांस्य जीता और अपने उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए SGFI के लिए चयनित।
 
 
अप्रैल 2011 और विजेताओं में विद्यालय का आयोजन खेल मिलने उनके प्रदर्शन के अनुसार सोने, चांदी और पीतल दिया गया।
 
 
 
1.     सामाजिक विज्ञान प्रदर्शनी क्लस्टर स्तर पर पर 2 केन्द्रीय विद्यालय आरसीएफ Hussainpur में आयोजित किया गया, कपूरथला nd  समूह गीत प्रतियोगिता में तीसरे स्थान नवम्बर 2011 हमारे स्कूल खड़ा था और यह भी हिंदी नाटक में तीसरे स्थान मिला है। यह इसके अलावा हमारे छह प्रदर्शन भी क्षेत्रीय स्तर सामाजिक विज्ञान प्रदर्शनी के लिए चयन किया गया था।
 
 
2.     क्षेत्रीय स्तर विज्ञान प्रदर्शनी: क्षेत्रीय Leval विज्ञान प्रदर्शनी केवी नंबर 1 पर अक्टूबर 2011 में आयोजित किया गया था, अंबाला कैंट, जिसमें मास्टर सत्यम और ग्यारहवीं कक्षा एक की कुमारी रॉबिन प्रीत कौर द्वारा तैयार 2 मॉडल राष्ट्रीय स्तर विज्ञान प्रदर्शनी के लिए चयन किया गया था।
 
 
 
 
3.     इंटर स्कूल क्विज प्रतियोगिता वायु सेना स्कूल हलवाड़ा द्वारा आयोजित में, विद्यालय टीम दूसरा स्थान हासिल किया।
 
 
 
 
4.     नारा लेखन और कविता पर एक अंतर स्कूल प्रतियोगिता में राज्य स्तर अवंतिका, जैग्सीर सिंह चतुर्थ सी और सौरभ प्रतीक सिंह चतुर्थ संगठित प्रदूषण पर में - सी रजत पदक मिला है। खुशबू और चतुर्थ सी के Bhawanpreet कांस्य पदक हासिल किया।
 
 
 
 
5.     क्लस्टर स्तर केवी नंबर 2 हलवाड़ा हमारे हरियाणवी समूह नृत्य में आयोजित प्रतियोगिता में सबसे अच्छा घोषित किया और प्रथम पुरस्कार मिला है।
 
 
 
 
 
 
 
 
6.     इस साल हमारे छात्रों को 10 स्वर्ण पदक, राष्ट्रीय स्तर ड्राइंग प्रतियोगिता में 5 रजत और 5 कांस्य अवंतिका दिल्ली द्वारा आयोजित हासिल किया।
 
 
 
7.     एक प्रतियोगिता महात्मा गांधी राष्ट्र भाषा हिंदी Parsar, पुणे, द्वारा आयोजित किया गया हमारे विद्यालय के 350 छात्रों को इस प्रतियोगिता में भाग लिया। हमारे 7 छात्रों और 2 शिक्षकों को स्वर्ण पदक और सम्मान के प्रमाण पत्र हासिल किया।