खेल और खेल

 

केन्द्रीय विद्यालय नंबर 1 एएफएस हलवाड़ा

शारीरिक शिक्षा और खेल विभाग

 

 

क्षेत्रीय खेल बैठक   - 2017-18 (पदक) 

    एथलेटिक्स अंडर -19 लड़कियों

  1. गुरप्रीत कौर बारहवीं-बी 100 एम को huddle (स्वर्ण)

  2. गुरबानी कौर बारहवीं-बी चर्चा (रजत) हथौड़ा (रजत)

  3. नवनीत कौर बारहवीं-बी हथौड़ा (रजत) JAVELIN (रजत) 

  4. प्रतिमा यादव बारहवीं-बी JAVELIN (रजत)

   5. गुरप्रीत कौर बारहवीं-बी 400 एम (कांस्य) 200 एम (BROWNZ)

   6. नवनीत कौर बारहवीं-बी गोला फेंक (BROWNZ)

  7. प्रतिमा यादव बारहवीं-बी ट्रिपल जंप (BROWNZ) 3000 एम (BROWNZ) 

एथलेटिक्स अंडर 14 लड़कियों

 1. मुस्कान कौर सातवीं बी लंबी कूद (रजत)

एथलेटिक्स अंडर -19

  1. शुभम बारहवीं-ए 800 मीट्रिक टन (BROWNZ) 5000 एम (BROWNZ) 

 

टेबल टेनिस अंडर 14 लड़कों

  1. सुमित आठवीं-ए (स्वर्ण)

ARCHERY U-17 लड़कों

 1. करनवीर सिंह नौवीं-ए (स्वर्ण)

खो-खो अंडर -19 लड़कों (रजत) 

केन्द्रीय विद्यालय नंबर 1 एएफएस हलवाड़ा

शारीरिक शिक्षा और खेल विभाग

वार्षिक खेल कैलेंडर - 2017-18 

 

क्र.सं.

    महीना

                         गतिविधि

      स्तर

 

1)

अप्रैल

 

-       इंटर घर - खेल - प्रतियोगिताओं

-       क्षेत्रीय खेलों के लिए चयन और तैयार करना टीमों

स्कुल स्तर

 

2)

मई

 

- टीमें क्षेत्रीय खेलों के लिए चयनित

 

- कोचिंग और कंडीशनिंग कैम्प

- इंटर घर - प्रतियोगिताओं

स्कुल स्तर

 

3)

जून

-       कोचिंग टीमों - सुबह और शाम का मौसम

स्कुल स्तर

 

4)

जुलाई

 

- वैज्ञानिक रूप से कोचिंग सत्र

- इंटर-स्कूल से मेल खाता है की व्यवस्था

स्कुल स्तर

 

5)

अगस्त

 

-       क्षेत्रीय स्तर के खेल में टीमों की भागीदारी

-       होस्टिंग विद्यालय में क्षेत्रीय खेल को पूरा

क्षेत्रीय स्तर

 

6)

अक्टूबर

- नागरिकों के लिए राष्ट्रीय कोचिंग शिविर की व्यवस्था

राष्ट्रीय

 

7)

नवंबर

SGFI के खेल को पूरा करने के लिए -Coaching और कंडीशनिंग शिविर

SGFI

 

8)

दिसंबर

SGFI के खेल को पूरा करने के लिए -Coaching और कंडीशनिंग शिविर

SGFI

 

9)

जनवरी

SGFI के खेल मिलिए पर -Participation

SGFI

 

 

                * केवीएस क्षेत्रीय खेल बैठक 2015 

  खेल उपलब्धियां (सत्र 2015-16) 

प्रभावी 2015/08/14 के लिए 10.08.2015

 

 S.NO

 घटना

 वर्ग

 पद

 1

कबड्डी 

 लड़कियों अंडर 14

 प्रथम

 2

कबड्डी

 लड़कियों अंडर 14

 प्रथम

 3

 शूटिंग

 लड़कियों अंडर -19

 प्रथम

 4

 टेबल टेनिस

 लड़कों अंडर 14 एकल

 दूसरा

 5

 CHESS

 लड़कियों U-17

 दूसरा

 6

 टेबल टेनिस

 लड़कों अंडर 14 टीम

 तृतीय

 7

 टेबल टेनिस

 लड़कियों अंडर -19 टीम

 तृतीय

 8

 CHESS

 लड़कियों U-17

 तृतीय

 9

 CHESS

 लड़कियों अंडर -19

 तृतीय

 10

 CHESS

 लड़कों अंडर 14

 दूसरा

 1 1

 CHESS

 लड़कों अंडर -19

 तृतीय

 12

 व्यायाम

 लड़कों U-17

 तृतीय

 13

 कबड्डी

 लड़कियों अंडर -19

 तृतीय

 

     * नेशनल स्पोर्ट्स 2015: 

 केवीएस नागरिकों के लिए चयनित खिलाड़ियों। 

चंडीगढ़ क्षेत्र (2015-16) 

1. रुक्मणी कुमारी (Chesss अंडर 14) लड़कियों सातवीं-ए 

2. मनीषा (शतरंज U-17) girlâ नौवीं-ए

3. सिमरन खुंटिया (शतरंज U-17) लड़कियों XA

4. रमनप्रीत कौर (शतरंज अंडर -19) लड़कियों इलेवन-ए

5. मोहित कुमार (टीटी लड़कों) अंडर 14 आठवीं-सी 

6. आशुतोष कुमार (टीटी लड़कों) अंडर -19 इलेवन-ए

7. गुरविंदर कौर (शूटिंग लड़की) अंडर -19 IX-ए 

8. Jashandeep सिंह (शतरंज अंडर 14) लड़कों आठवीं-सी

9. पंकज कुमार मल्लिक (शतरंज अंडर 14) लड़कों आठवीं बी

10 अनिकेत पंडित (शतरंज U-17) लड़कों XA

11. सूरज कुमार मलिक (Chesss अंडर -19) लड़कों इलेवन-ए 

12. आकाशदीप सिंह फुटबॉल (अंडर -19) लड़कों इलेवन-सी 

13. गुरविंदर सिंह फुटबॉल (अंडर -19) लड़कों बारहवीं-बी

14. कोमलप्रीत कौर कबड्डी (अंडर 14) - आठवीं

15. मंजोट कौर कबड्डी अंडर 14) - आठवीं

16. कुमकुम -Kabaddi (यू-14) आठवीं

17. अंकिता तिवारी कबड्डी (यू -14) -VIII 

18. निशा कुमारी कबड्डी (अंडर 14) सातवीं

19. गर्सिमरान कौर कबड्डी (अंडर -19) बारहवीं-बी 

20. अरषदीप कौर कबड्डी (अंडर -19) -VIII

21. अमनिंदर सिंह कबड्डी लड़कों (अंडर -19) बारहवीं-बी 

22. परवीन कुमार कबड्डी लड़कों (अंडर -19) आठवीं-ए 

  कुल लड़कों = 10

   कुल लड़कियों = 12

 

  कुल छात्र: 22 

 

* केवीएस क्षेत्रीय खेल मिलिए 2015 (शतरंज लड़कियों) ( अंडर 14, अंडर 17 और अंडर -19) 2015/08/13 के लिए 2015/11/08 से विद्यालय में आयोजित किया। 

30-08-2014: क्षेत्रीय खेल मिलिए 2014 के परिणाम

1. फुटबॉल (19 के तहत) - प्रथम स्थान

2. कबड्डी लड़कियों (19 के तहत) - प्रथम स्थान

3. कबड्डी लड़कों (19 के तहत) - द्वितीय स्थान

4. हॉकी लड़कों (19 के तहत) - IIIrd स्थिति

5. टेबल टेनिस लड़कों (17 से कम) - IIIrd स्थिति

 

6. टेबल टेनिस लड़कियों (19 के तहत) -IIIrd स्थिति 

 

 

       खेल विभाग

       केवी नं -1, एएफएस, हलवाड़ा

       वार्षिक खेल REPORT- (2014-15)

टेनिस, कबड्डी आदि - वर्ष 2014-15 खेलों के संदर्भ में बहुत good.Our vidyalya एथलेटिक्स, शतरंज, टेबल सहित क्षेत्रीय स्तर पर विभिन्न खेलों और खेल में भाग लिया था

 

क्षेत्रीय स्तर पर उपलब्धियां 

(1)  फुटबॉल लड़कों (अंडर -19) - 1 सेंट स्थिति          

(2)  कबड्डी लड़कियों (अंडर -19) - 1 सेंट स्थिति          

 

(3)  कबड्डी लड़कों (अंडर -19) - 3 वां   स्थिति         

 

(4)  हॉकी लड़कों (अंडर -19) - 3 वां   स्थिति         

 

(5)  टेबल टेनिस लड़कों (अंडर -19) - 3 वां   स्थिति         

(6) टेबल tennnis लड़कियों (अंडर -19) - 3 वां स्थिति          

राष्ट्रीय स्तर

वहाँ अलग अलग खेलों में केवीएस राष्ट्रीय खेल को पूरा के लिए चुने गए लगभग 16 छात्रों (12 लड़कों और 4 लड़कियों) थे।

SGFI

हमारे 1 छात्र मनीष घार्टी मगर (12 वर्ग) इंदौर (मध्य प्रदेश) में आयोजित SGFI के खेल को पूरा (अंडर -19) फुटबॉल लड़कों के लिए चयन किया।

                                                                         

         KENDIRIYA विद्यालय नं 1, एएफएस हलवाड़ा

                                खेल उपलब्धियां

           केवीएस क्षेत्रीय खेल-बैठक-2014-15

                            (चंडीगढ़-क्षेत्र)

S.No

खेल का नाम

स्थान

पद

1

फुटबॉल लड़कों (अंडर -19)

केवी -1 चंडी मंदिर

प्रथम स्थिति

2

कबड्डी GIRL (अंडर -19)

केवी पिंजौर

प्रथम स्थिति

3

कबड्डी लड़कों (अंडर -19)

केवी highground

द्वितीय स्थिति

4

हॉकी लड़कों (अंडर -19)

केवी 3 बीआरडी

IIIrd स्थिति

5

टीटी GIRL (अंडर -19)

केवी 4 AMBALA

IIIrd स्थिति

6

टीटी लड़कों (U-17)

केवी एसईसी 29 OCF

IIIrd स्थिति

 

 

 

 

 

 

 

 

 

कुल छात्रों क्षेत्रीय स्तर पर भाग लिया

पदकों की कोई = 50

गोल्ड - 23

रजत - 10 

 

 

Bronze- 17

 

केवीएस राष्ट्रीय खेल को पूरा परिणाम

सत्र 2013-14

 

                    कबड्डी लड़कों (19 के तहत): - IIIrd स्थिति

क)       परमिंदर इलेवन बी

ख)       वसीम -XI-ए

 

                हॉकी लड़कों (19 के तहत) - IVrd स्थिति

क)       Gurpeet -XII-बी

ख)       Manjot XC

      कबड्डी लड़कों (19 के तहत) -Participation

क)       Jasmeen इलेवन बी

ख)       प्रदीप इलेवन बी

ग)       गुरप्रीत इलेवन-सी

घ)       रमनदीप कौर - ग्यारहवीं-बी

      बैडमिंटन लड़कों (19 के तहत) -Participation

क)       अभिषेक बारहवीं-सी

ख)       स्वप्निल बारहवीं-ए

    शतरंज लड़कियों (19 के तहत) -Participation

क)       अमन K सिंह इलेवन-सी

 

              शतरंज लड़कों (17 के तहत) -Participation

क)       सूरज XA

SGFI के चुनाव

              परमिंदर सिंह (कबड्डी अंडर -19) -Selected के तहत अतिरिक्त SGFI के लिए केवीएस टीम के टीम

              गुरप्रीत सिंह (हॉकी अंडर -19)

चयनित और नागरिकों के लिए भाग लिया छात्रों की कुल संख्या:

लड़कों -7

लड़कियों -5

कुल -12 

 

 केवी नंबर 1 एएफएस हलवाड़ा

 

खेल उपलब्धियां 

 

क्षेत्रीय खेल बैठक 2013

 

1) कबड्डी लड़कियों [U14]               -             प्रथम स्थान                   

 

2) कबड्डी लड़कियों [अंडर -19] -             द्वितीय स्थान                                 

 

3) कबड्डी लड़कों [अंडर -19] -             IIIrd स्थिति                                   

 

4) हॉकी लड़कों [अंडर -19] -             IIIrd स्थिति                                    

 

5) CHESS लड़कियों [U14] 

 

आरती सिंह                                                              -           प्रथम स्थान

 

सुरभि                                                                     -            द्वितीय स्थान

 

 CHESS लड़कियों   [अंडर -19]

 

Aman.K.singh                                                        - प्रथम स्थान

 

6) शतरंज लड़कों [यू 17] 

 

सूरज      -             IIIrd स्थिति                                                                

 

7) स्केटिंग लड़कों  [यू 17]  

 

लोवप्रीट सिंह                                                   -              द्वितीय स्थान

 

Hardilmohit सिंह                                                -              IIIrd स्थिति

 

8) बैडमिंटन (लड़कों)   - [अंडर -19]  

 

अभिषेक                                                             -               द्वितीय स्थान

 

स्वप्निल                                                               - द्वितीय स्थान

 

निखिल                                                                 - द्वितीय स्थान

 

9) टेबल टेनिस (लड़कों) -  

 

Abin                       [यू -14]                            -             IIIrd स्थिति      

 

Abin और आशीष    [यू 14] दोगुना हो जाता है -             प्रथम स्थान     

 

अंकित और Somdeep [अंडर -19] दोगुना हो जाता है -             IIIrd स्थिति

 

10 ) टेबल टेनिस (लड़कियों)

 

Sukhdeep            [यू 17]                                    -              द्वितीय स्थान

 

चांदनी             [यू 17]                                    -              IVth स्थिति

 

मुस्कान                [यू 17]                                   -              Vth स्थिति

 

 

           क्षेत्रीय खेल मिलिए - केवी नंबर 1, JRC में आयोजित एथलेटिक्स

            युसूफ अली                                (U-17) लड़कों    200 मीटर प्रथम स्थान                           

            युसूफ अली                                (U-17) लड़कों    100 मीटर बाधा   द्वितीय स्थान          

            निर्मल सिंह                        (अंडर -19) लड़कों      उच्च। कूद         प्रथम स्थान    

           शरंजीट सिंह               (अंडर -19) लड़कों           H.Throw                IIIrd स्थिति

           नेहा                                      (यू 17) लड़कियों के         100 मीटर IIIrd स्थिति                    

           नेहा                                      (यू 17) लड़कियों         L.jump                   IIIrd स्थिति

           नेहा                                      (यू 17) लड़कियों के         200 मीटर IVth स्थिति                    

          नवनीत (यू-14) लड़कियों           J.Throw IIIrd स्थिति                               

          नवनीत                               (U-17) लड़कियों           Shotput IVth स्थिति

          प्रेरणा                                   (U-17) लड़कियों           H.Throw                IIIrd स्थिति

          शरंजीट सिंह               (अंडर -19) लड़कों         J.Throw                   IVth स्थिति

          सिनाई                                        (U-17) लड़कों    Tripple कूद      Vth स्थिति